Bannière gif v2
              

Visiteurs 
                                               Résultats 2018            
                                                        VICTOIRES : 7

 23/09/2018 Bellicart:
Philippe Debray(GS) 2ème
Philippe Paniz 5ème

16/09/2018 Beauvais
Robby Lavaury (Gs) 10ème
08/09/2018 Le Meux
Frédéric Cordier(2ème caté) 3ème
Florent Cordier(2ème caté) 10ème

02/09/2018 Brétigny
Superbe victoire de Philippe Debray en GS. Bravo FIFI
Patrick Sabon(Gs) 9ème
Frédérique Cordier (2ème caté) 4ème

01/09/2018 Margny sur Matz
Robby Lavaury(GS) 4ème

26/08/2018 Villeparisis
Davy Beauvois (2ème caté) 10ème
25/08/2018 Catenoy
Wilfrid Bachelart(3ème caté) 10ème
24/08/2018 Songeons
Frédéric Cordier (2ème caté) 5ème
19/08/2018 Monchy St Eloi
Classement:
Monchy St Eloi

12/08/2018 Laigneville
Classement:

LaignevilleLaignevilleLaignevilleLaignevilleLaignevilleLaignevilleLaignevilleLaignevilleLaignevilleLaignevilleLaignevilleLaignevilleLaignevilleLaignevilleLaigneville

Dominique Vattier(Gs) 7ème
11/08/2018 Saint Pierre les Bitry
Phlippe Paniz (Gs) 10ème
05/08/2018 Sarron
Frédéric Cordier (2ème caté) 4ème
Dominique Vattier(Gs) 7ème
04/08/2018 Luchy
Philippe Paniz (Gs) 6ème
29/07/2018 Liancourt
Dominique Vattier(Gsa) 8ème
14/07/2018 Ressons sur Matz
Philippe Paniz (GS) 10ème
04/07/2018 Catenoy
Bonne semaine pour le VC Pontois, nouvelle victoire de Florent(2ème catégorie)



02/07/2018 Venette
Victoire de Wilfrid (Gsa)

Dominique Vattier(Gsa) 7ème
01/07/2018 Estrées St Denis
Patrick Sabon (Gsa) 8ème
Wilfrid Bachelart(Gsa) 10ème
29/06/2018 Bailleuil  Le Soc
Wilfrid (Gsa) 9ème
22/06/2018 Estrées St Denis
Superbe victoire de Florent(2ème catégorie)

17/06/2018 Litz
Patrick Sabon 7ème(Gs)

09/06/2018 Eraine
Cédric Tranel 3ème(1ère)

03/06/2017 Championnat de l'oise à Eraine
20-29: Florent Cordier 12ème
30-39: Cédric Tranel 19ème
60et+: Robby Lavaury 9ème
           Philippe Panis 16ème
           Philippe Debray 22ème
           Dominique Vattier 32ème

27/05/2018 Liancourt
Wilfrid Bachelart 1er (Gs)


26/05/2018 Fouqueroles
Philippe Debray 8ème (GS)
16/05/2018 Liancourt
Davy Beauvois 3(2ème catégorie)
14/05/2018 La Rue Saint Pierre
Cédric Tranel 7(1ère catégorie)
Frédéric Cordier 10(2ème catégorie)
09/05/2018 Bresles
Dominique Vattier 8 (Gs)
08/05/2018 Francières
Patrick Sabon 5 (Gs)
06/05/2018 Dreslincourt
Florent Cordier 2(2ème catégorie)
Dominique Vattier 95
01/05/2018 Ognolles
Wilfrid Bachelart 2 (GS)
                                              
29/04/2018 Lachelle
Patrick Sabon 4 (GS)

28/04/2018 Ouverture du compteur sur route: Wilfrid gagne à Chevrières en Gs
                       
 22/04/2018 Dives
Patrick Sabon 3 (GS)

15/04/2018 Verneuile en Halatte
Robby Lavaury 4 (GS)

08/04/2017 Sénécourt
Patrick Sabon 3(GS)

07/04/2017 Montdidier
Philippe Paniz 8(GS)
Choisy au Bac
Dominique Vattier 5(GS)
                          
02/04/2018 Besmé
Philippe Paniz 5 (Gs)
02/04/2018 Choisy la Victoire
Frédéric Cordier 5 (2ème catégorie)
Wilfrid Bachelart 7 (Gs)

01/04/2018 Méru
Patrick Sabon 8 (Gs)
01/04/2018 Brouchy
Philippe Paniz 9(Gs)


28/01/2018 Victoire de Dominique Vattier en 3-GS(Cyclocross) à Avrechy 
Avrechy 28.01.2018

 
 
 



Créer un site
Créer un site